AJ65BT-64RD3 Mitsubishi Modèle universel de module d'alimentation électrique redondant
Détails de produit:
Lieu d'origine: Japon
Nom de marque: MITSUBISHI
Certification: CE
Numéro de modèle: AJ65BT-64RD3
Les informations détaillées
Lieu d'origine:
Japon
Nom de marque:
MITSUBISHI
Certification:
CE
Numéro de modèle:
AJ65BT-64RD3
Marque:
Mitsubishi
Numéro de modenl:
Aj65bt-64rd3
Pays d'origine:
Japon
Capacité du programme:
8 étapes de k
vitesse de traitement d'opération de base (instruction de LD):
0,12 μs
Saisir:
24VDC
Sortir:
12/24VDC (0,5a).
Taper:
Module d'alimentation d'énergie superflu
Mettre en évidence:
High Light
Mettre en évidence:
module d'interface analogique
module d'alimentation d'énergie de PLC
Informations commerciales
Quantité de commande min:
1
Prix:
Contact
Détails d'emballage:
nouveau et original
Délai de livraison:
5-7 jours
Conditions de paiement:
T/T, Western Union, Paypal
Capacité d'approvisionnement:
100
Description de produit
AJ65BT-64RD3 Module d'alimentation redondante universel Mitsubishi Rouge
AJ65BT-64RD3 Description​
AJ65BT-64RD3 Caractéristiques​
  1. 1.
AJ65BT-64RD3  Matériaux et applications​
AJ65BT-64RD3  Principaux paramètres techniques​
Paramètre
Spécification
​Nombre de canaux​
4 canaux (4CH)
​Capteurs compatibles​
Pt100, JPt100 (type 3 fils)
​Plage de température​
-180°C à 600°C (pour Pt100 et JPt100)
​Résolution​
0,025°C
​Vitesse de conversion​
40 ms par canal
​Valeur de sortie​
Binaire 16 bits (-1800 à 6000) / Binaire 32 bits (-180000 à 600000)
​Précision​
±0,1 % (à 25±5°C) ; ±0,25 % (à 30°C)
​Tension d'alimentation​
CC 24V (plage autorisée CC 18-30V)
​Stations CC-Link occupées​
4 stations
​Isolation​
Isolation par photocoupleur entre l'entrée du capteur et CC-Link
​Dimensions (H x L x P)​
65 mm x 151,9 mm x 63 mm
​Poids​
0,38 kg
 AJ65BT-64RD3 spécifications
Nombre de canaux
Sortie numérique Valeur de température mesurée
Méthode de mesure
Détecteur de température à résistance applicable
Plage de température mesurée Pt100
JPt100
Courant de sortie de détection de température
Résolution
Précision globale (précision pour la valeur maximale) Température ambiante : 25±5 ゚C
Température ambiante : inférieure à 20 °C, supérieure à 30 °C
Vitesse de conversion
Méthode d'isolation
Tension de tenue diélectrique
Résistance d'isolement
Type de station
Nombre de stations occupées
Alimentation du module Tension
Courant
Temps de coupure de courant momentanée admissible
Interface externe
Câble de communication
Dimensions externes Hauteur
Largeur
Profondeur
Poids
4 canaux
Valeur binaire signée 16 bits (-1800...6000 : valeur au premier chiffre décimal × 10)
Valeur binaire signée 32 bits (-180000...600000 : valeur au troisième chiffre décimal × 1000)
Méthode à 3 fils
Pt100, JPt100
-180...600 ˚C
1 mA
±0,1 %
±0,25 %
40 ms/canal
Entre l'entrée RTD au platine et la transmission CC-Link : Photocoupleur
Entre les canaux : Non-isolation
Station de périphérique distant (station de périphérique distant Ver. 1)
4 stations
24 V CC (18...30 V CC)
0,17 A
1 ms
Partie communication, partie alimentation du module : bornier à deux pièces à 7 points (vis M3,5)
Partie E/S : bornier à deux pièces à 27 points (vis M3,5)
Câble dédié CC-Link
65 mm
151,9 mm
63 mm
0,38 kg
AJ65BT-64RD3 Spécifications générales
Température ambiante de fonctionnement
Température ambiante de stockage
Humidité ambiante de fonctionnement
Humidité ambiante de stockage
Résistance aux vibrations Conforme à JIS B 3502 et IEC 61131-2 Sous vibrations intermittentes
Sous vibrations continues
Résistance aux chocs
Atmosphère de fonctionnement
Altitude de fonctionnement
Lieu d'installation
Catégorie de surtension
Degré de pollution
0...55 ˚C
10...90 %HR, sans condensation
10...90 %HR, sans condensation
Fréquence : 5...8,4 Hz, Amplitude : 3,5 mm
Fréquence : 8,4...150 Hz, Accélération : 9,8 m/s2
Nombre de balayages : 10 fois dans chaque direction X, Y, Z
Fréquence : 5...8,4 Hz, Amplitude : 1,75 mm
Fréquence : 8,4...150 Hz, Accélération : 4,9 m/s2
Conforme à JIS B 3502 et IEC 61131-2
(147 m/s2, 3 fois dans les 3 directions X, Y, Z)
Pas de gaz corrosifs
0...2000 m
À l'intérieur d'un panneau de commande
II ou moins
2 ou moins
Nos produits avantageux :
[Honeywell]Module DCS / PLC
[Emerson]Module DeltaV / Servomoteur
[ABB]Module d'entrée/sortie
[AB]Module / Écran tactile
[Rosemount]Transmetteur de pression et de température
[Yokogawa]Transmetteur de pression
[Yaskawa]Servomoteur / Servomoteur
[Mitsubishi]Servomoteur / Servomoteur
[GE]API de la série IC69 / Servomoteur et variateur Fanuc
(Modicon, SMC, SICK, NORGREN, Siemens, etc.)
AJ65BT-64RD3 Mitsubishi Modèle universel de module d'alimentation électrique redondant 0
Évaluations et avis
Notation globale
5.0
Basé sur 50 avis pour ce fournisseur
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.
5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoiles
0%